今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202203271115058190您的来信:
来信内容:

1、不作为:肆意毁退耕还林地枣树15龄近200棵。i)此地原本平地,又正平地,作用何在?2020年,猪笼渠有平正土地项目中,未给我家打任何招呼,推毁15龄枣树近200余棵。ii)此地属于退耕还林地。事后也未给我家任何解释,在我父去沟通时,也未第时间给予解决,先装未知有这情况,而后说知道这事,也未给任何处理。iii)试问政府:老百姓的利益,在常家洼村书记官威面前就不值一句话?请政府及时跟进,是否涉及毁林违法,请政府给老百姓主持公道???

2、乱作为:(1)整村搬迁征求村名意见时,粗暴给村名做思想工作,后续项目最终没实施。当时我家不同意搬迁,说是如果我家不愿意搬,将我家周围挖空,断路,无路可走,最后整村搬迁虽未实施,但寒了老百姓的心。

(2)试问村内小路到底有多宽,目前小轿车和三轮都能通行。i)石头路换水泥路:最近村内要修村内路,村书记没有给出任何修路方案措施前提下,粗暴说要拆我家宅基地周围。这条路是人水共行,父辈当年与邻居何丁发小舅子因地界纠纷,经法院审判,认定此路为两家地界,此路我家极力维护,是因家中直至山顶,雨水大时,常洪水倒灌院内,危机人身安全,幸得法院主持公道,未再发生任何天灾人祸。ii)如今,村干部粗暴介入,借集体名义,肆意践踏村名合法权益。iii)常家洼自记事以来,未见有村干部有丈量哪家宅基地收缴集体一说,村干部此举何为,是何作为???

这一件件事,积压在心中我心中,为父辈鸣不平,父辈都是本分人,每次都是说不要惹下当官的,而今,我觉此事实在无法忍受,请政府主持公道,小官巨威,百姓寒心!!!

来 信 人:杨永平
来信日期:2022-03-27
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 该情况正在协商处理中。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5498397。 清涧县老舍窠便民服务中心 2022 年3 月 31 日

处理单位:政府办
处理时间:2022-03-31
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: