今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202204140404476570您的来信:
来信内容:

尊敬的贺县长:

您好,我是一名县级协管员,2019年被政府调整到清涧县环保局驻清单位工作,根据清考发【2022】1号关于2020年度目标责任考核奖励资金有关事项的通知中,镇(办、中心)、县直部门及下属事业单位在册在岗人员(包括协管员、社区工作者)均发放考核奖励资金,未将驻清单位县级协管员纳入,我们也是县级人员,相关补助都是由县级发放,市上没有任何相关补助,相当于目前是没有任何奖励资金发放的,当时是否未将这种情况考虑进去,我们现在是爹不亲,娘不爱,两边没人管,协理员本来就生活困难,勉强维持生活,恳切领导将驻清单位的县级协管员也纳入县年度考核奖金发放范围中,补发2020年度个人考核奖金!

 

   此致

敬礼           

                                           

                                         2022年4月14日

来 信 人:党东勤
来信日期:2022-04-14
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 按照会议研究决定,驻清单位考核奖励资金按总额核发。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5262354。 中共清涧县委组织部 2022 年4月15日

处理单位:政府办
处理时间:2022-04-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: