今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202204271045438228您的来信:
来信内容:

本人王丹,2020年4月至2021年四月,在扶贫办(乡村振兴局)以贫困户子女名额申请公益岗,并在扶贫办上班一年时间,于2020年4月离岗,扶贫办至今还未发放我的工资,多次找相关人员协调咨询,均已单位没钱搪塞,现因本人急需要钱,求助百姓问政,敦促扶贫办(乡村振兴局)尽快发放拖欠本人工资。

来 信 人:王丹
来信日期:2022-04-27
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 年初已将王X个人的工资对县财政局写了申请报告,财政局拨付资金到位,我单位按照合同第一时间将工资下发给王X。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222013。 清涧县乡村振兴局 2022年 4 月 29 日

处理单位:乡村振兴局
处理时间:2022-04-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: