今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202204280506162747您的来信:
来信内容:

县长,你好!                                                                                                                       我是高杰村镇的村民,县城到镇上的班车停运了,我打电话向交通部门咨询,回复说由于线路太长,乘座率低,成本高。停运了。乡下住的都是老弱病残,收入较少。如果班车停运,打车成本高。请您帮忙解决。

来 信 人:白楠
来信日期:2022-04-28
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 我单位正在积极解决农村客运线路因客流少、营运成本高等问题导致的线路可持续经营困难的问题,为农村客运争取运营补贴,加大政府财政支持力度,保障客运经营可以行的开、留得住、可持续发展! 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222043。 清涧县交通局 2022 年 5月 5 日

处理单位:政府办
处理时间:2022-05-05
处理状态: 处理完
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 我单位正在积极解决农村客运线路因客流少、营运成本高等问题导致的线路可持续经营困难的问题,为农村客运争取运营补贴,加大政府财政支持力度,保障客运经营可以行的开、留得住、可持续发展! 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222043。 清涧县交通局 2022 年 5月 5 日

处理单位:政府办
处理时间:2022-05-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: