今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202205110548533364您的来信:
来信内容:

    据了解, 五一假期结束后,上班时间统一修改为下午6点下班,我带孩子四点半去打疫苗,结果工作人员告知他们他马上下班,疫苗收起来了,电脑系统卡等缘由告知打不了,明天再来,态度极其恶劣,这样的事情已经不是一次两次了,就这样的为人民服务态度?不知道羞耻不?问一下领导,正常六点下班,四点半就说不能打了,那么我问问,是不是其他单位也可以效仿疾控中心这种工作方式?这到底是工作人员的不担责,还是有关监督检查不到位?

来 信 人:清涧公民
来信日期:2022-05-11
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 收到您的来信后,卫健局委托县医院分管领导对接种门诊进行调查,县医院接种门诊上班时间上午8:00-11:00,下午:2:00-5:00。根据榆林市疫苗接种统一报库规定,下班前半小时必须报库完毕,您当时接种时间为16:55,工作人员没有对您的孩子进行疫苗接种,敬请谅解。如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222136。 清涧县卫健局

处理单位:政府办
处理时间:2022-05-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: