今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202206080117431119您的来信:
来信内容:

尊敬的政府办您好:

我父母是清涧县宽州镇李家沟村村民,为响应计划生育政策,在生育俩女儿后已结扎,国家对双女户家庭一直都有补助政策,而我的父母包括我自己都未享受过任何国家对双女户的政策,我想问一下咱们县这方面谁能负责给我们一个解释和答案!在此感谢政府有这个平台,能让我们把这些想问的事情说出来。

来 信 人:李辽辉
来信日期:2022-06-08
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 按照国家对双女户补贴相关政策,需您父母到60周岁才能享受相关待遇。据镇政府调查核实,您的父母今年满足享受待遇条件,镇政府于今年年初已将相关信息报送至计生协会,待审核通过后,由县级部门统一发放补贴。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5262054。 清涧县宽州镇人民政府 2022年 6 月 13 日

处理单位:政府办
处理时间:2022-06-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: