今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202206090354006694您的来信:
来信内容:

本人2022年6月8日下午1点到2.30之间,因有事需要去清涧办理,在经过242国道清涧一面的防疫卡点时,因本人没有核酸证明,因此向当时执勤的那位小伙询问榆林方面的具体的防疫政策,因询问时间较长和问题较多,导致这位执勤人员火气暴涨,态度恶劣的对我进行训斥。在此,我向这位小伙和清涧防疫办,政府郑重道歉:我不该到清涧给你们添堵,也希望全国人民也不要再到清涧旅游或者办事。以免话说多了,给清涧添堵

来 信 人:闫晓明
来信日期:2022-06-09
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 根据榆林市最新疫情防控政策:市外来榆返榆人员严格落实查验“五位一体”即戴口罩、测体温、扫双码、48小时核酸阴性证明。若无48小时核酸阴性证明,但持有7日内核酸阴性证明,现场进行抗原+核酸双检测,抗原结果为阴性的立即放行。若无7日内核酸阴性证明,采取“一采一测一留”管控措施,在原地进行抗原+核酸双检测,现场等待检测结果,给您带来不便敬请谅解。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222103。清涧联防联控办。 2022年 6 月 10日

处理单位:卫健局
处理时间:2022-06-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: