今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202206140841528336您的来信:
来信内容:
  • 昆山坡上去,,笔架山山门处,面朝柳沟方向这块地方,早上和晚上,吹些唢呐还是吹啥,噪音特别高,感觉放个音响,整个柳沟都能听到,下班时间,有学生的要学习吧,还有工作或者休息的,不能带耳机吗?不能走远点吗,偏偏对着柳沟居民区吹,天天这样吹,年年投诉,没人管,想吹自己家里吹去,别在居民区扰民。自己觉得好听不代表整个居民区人都想听,听的人心里难过,最主要是特别吵,真的希望有关部门能管管,可能不是那同一个人吹,,要解决本身问题,而不是劝返,那还会有别的人去吹。现在已经晚上20.40了还在吹,希望领导重视。谢谢。
来 信 人:贺琴
来信日期:2022-06-14
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 针对你提出的群众吹唢呐扰民之事,我单位多次劝导并处理,进行上下山巡逻检查,要求他们错开休息时间,位置尽量远离居民区。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5262079。 清涧县林业局 2022 年 6 月16 日

处理单位:政府办
处理时间:2022-06-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: