今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202206171200537725您的来信:
来信内容:

领导好,现在公益性岗位也是吃财政的,工资也是由人社局发放,请问道情演艺公司协理员王雪瑞,在西沟砭开办伊美人美容店可以吗,国家规定公益性岗位协理员可以做兼职吗

来 信 人:保密
来信日期:2022-06-17
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 王雪瑞同志于2022年2月15日借调至清涧县路遥纪念馆。借调后,王雪瑞同志能遵守路遥纪念馆工作制度,没有请假、迟到、早退等问题; 经核实,伊美人美容店法人不是王雪瑞,且王雪瑞同志没有在该店兼职。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222155。 清涧县文旅局 2022年6月21日

处理单位:文旅局
处理时间:2022-06-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: