今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202206280534119817您的来信:
来信内容:

路遥图书馆西城区自习室卫生从6月18日至6月28日长期无人打扫,小孩吃过的零食袋等垃圾臭气熏天

联系自习室管理员电话打过去就被挂断,图书馆前台工作人员不作为,将责任推给管理员

来 信 人:赵钱孙李
来信日期:2022-06-28
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 经调查,6月28日下午,数十名师生在路遥图书馆观看讲座后开展了学习交流活动,之后转到城市书房学习,因其中有许多小学生带有零食,致使垃圾未能及时清理,师生们离开后,清洁人员及时将垃圾清理干净。 城市书房管理人员未接到反应问题的电话,拒接电话的情况反映不实。 感谢读者对图书馆事业的关注和支持,我们将加强管理,努力为读者创造良好的读书、学习环境。如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222155。 清涧县文旅局 2022年7月4日

处理单位:文旅局
处理时间:2022-07-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: