今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202207060345378043您的来信:
来信内容:

尊敬的领导您好。清涧县西城区师家园则隧道连接桥自修建以来,一直未采取任何隔音防护措施,因桥体离住宅仅有30多米,周围住户多,大型车辆经过时吵声特别大,严重影响跟前住户的生活和夜间的睡眠,长期以来导致我失眠身体状态差。希望有关部门能重视这样的问题,及时解决严重噪声影响。若县上有困难无法解决,我们再向上级部门反映问题,到时再其他向各方便民热线投诉。争取一起努力早日使问题得到解决,还大家一个良好的居住环境。

来 信 人:张先生
来信日期:2022-07-06
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 高速公路隔音防护措施我单位会积极联系相关部位以及环保部门,通过努力协调希望可以尽快解决问题。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222043。 清涧县交通局 2022年 07 月 11 日

处理单位:交通局
处理时间:2022-07-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: