今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202207260647023168您的来信:
来信内容:

关于清涧县南坪钟山佳苑小区:本人从2020年6月份购买钟山佳苑123.02平米一套房子,2021年签完正式合同,签正式合同时多了十多平米数,无奈之下又交了多出平米数两万多钱,要不然他们不给签正式合同。正式合同是写2022年5月1号交房,可到了4月份近五月份的时候,售楼部把所有购房微信群解散了,导致我们这些在外面的人失去了房子所有信息,请县主管单位査一查,给购房者一个说法。其一是多出的平米数,其二是开发商是否把我们的血汉钱卷走跑了。

来 信 人:王永安
来信日期:2022-07-26
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 请您提供你的联系方式和房号,便于我们核实处理。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5221659。 清涧县住建局 2022年8月1日

处理单位:住建局
处理时间:2022-08-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: