今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202207310549052823您的来信:
来信内容:

我想咨询一下清涧事业单位事业编面试到底有没有水分?面试官都是哪些部门的人?

就比方说今年7月17号昆山这次面试,笔试比第二名高9.5分,面试被逆袭了,最终面试成绩我和我那个竞争对手一个地上一个天上!!!这个到底有水分没?

在问个题外话,面试到底该怎么表现才能得高分

来 信 人:刘吉庆
来信日期:2022-07-31
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 根据《关于做好榆林市事业单位公开招聘(募)工作人员面试工作的通知》(榆招组办发〔2022〕1号)精神,本次面试评委全部从市外聘请。面试当天评委进入考点后上交所有通讯设备,并进行金属探测仪检测,进入考务办后在家长代表、纪委的监督下,由家长代表抽取各组面试试题,主委及评委分别抽签确定面试组别,考生根据岗位顺序分别抽取顺序签和面试顺序签。 在面试过程中,每组面试室中均有两名纪委工作人员现场监督;监控室内由家长代表、人大代表、党代表、政协委员对面试的全过程进行视频监督,面试全过程均有录像,做到了公开、平等、竞争、透明、择优。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222376 . 清涧县人社局 2022 年 8月 3 日

处理单位:政府办
处理时间:2022-08-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: