今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202208031141192689您的来信:
来信内容:

因住院需要在清涧县医保办报备,网上查询的所有电话都打不通,包括打了5223178,难道都是拿着国家工资不办事,还是所有电话都是坏的呢?就这么简单的民生问题都无法咨询,导致一上午都无法住院,希望县政府公布医保办能打通的电话。

来 信 人:任雪
来信日期:2022-08-03
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 政务大厅工作日正常上班,电话畅通,城乡居民住院报销咨询电话为5223714,城乡居民异地备案咨询电话为5223178。不知道您是什么时候无法拨通电话,另外,政务大厅5223178是咨询热线,咨询的人数较多,可能存在占线的情况,给您带来的不便敬请谅解。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-7930345。清涧县医保局 2022年8月9日

处理单位:政府办
处理时间:2022-08-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: