今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202208101124353883您的来信:
来信内容:

您好,我母亲是清涧县石咀驿镇人,今年合疗正常缴费状态,上月底在省肿瘤医院查出卵巢恶性肿瘤,需要先化疗后看情况手术,手术后可能仍需化疗数次。想咨询下具体合疗政策的相关政策,如每次住院需要履行什么手续?报销比例?每年报销上限等?谢谢!

来 信 人:郝克娜
来信日期:2022-08-10
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 城乡居民住院报销政策因医院等级、人员类别等原因导致起付线、报销比例、报销上限存在差别,您可致电政务大厅医保窗口电话5223178,提供您的身份证号码及相关住院信息进行详细咨询。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-7930345。清涧县医保局 2022年8月15日

处理单位:政府办
处理时间:2022-08-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: