您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201608231005555628您的来信:
来信内容:

我要办理独生子女父母光荣证,孩子是2015年8月5号出生,查阅了一下2015年出生的应该都可以办理,可是我父亲去宽州镇镇政府咨询了计生部门说是现在不给办理独生子女父母光荣证了。我想问一下到底能不能办理?

来 信 人:刘玉伟
来信日期:2016-08-23
处理情况:

刘玉伟: 你好,来信已收阅。你所咨询的办理独生子女光荣证的问题,县政府及时安排宽州镇对此事进行了调查,现将调查结果回复如下: 1、根据计生局的规定:办理独生子女证的前提条件是持有育龄妇女的上环证明,办理时间是每年的3月和9月。你的孩子出生于2015年8月5日,2015年9月你的家人咨询过办理独生子女事宜,但是因为身体条件不合适上环,当时未予办理,通知你在2016年3月来镇政府办理独生子女证,2016年3月你家没来办理。2016年8月你来计生服务窗口咨询,由于当时办理独生子女证的计生网络系统处于关闭阶段,工作人员答复不在办理时间,所以不能办理。 2、现在全县办理独生子女光荣证计生网络系统处于开通阶段,请你尽快把相关证件交到了宽州镇计生办,以免耽搁。 清涧县政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2016-09-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办111/111
  • 2民政局8/8
  • 3公安局7/7
  • 4扶贫办7/7
  • 5人社局6/6
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1