您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201608290811571814您的来信:
来信内容:

我在西安上学,毕业档案派发到清涧县。我不知道是直接拿着档案去清涧县,还是需要什么手续。因为我要当兵,所以比较紧迫。麻烦看到了能电话联系我或者回复我。打扰了。

来 信 人:惠磊
来信日期:2016-08-29
处理情况:

惠磊: 你好,来信已收阅,现回复如下: 根据市公共就业和人才服务中心发布的《2016届高校毕业生报到须知》公告,结合我县实际,及时在清涧县人力资源网站发布了《清涧县2016届普通高校毕业生报到须知》,并在宣传栏进行了张贴。 你所咨询的高校毕业生报到所需材料为:毕业证、学位证(本科)、报到证、户口本(户口迁移证)、身份证原件及各类证件的复印件两份,学籍档案、红背景相片1寸一张、2寸两张。具体报到流程请登录清涧县人力资源网(http://www.qjjob.gov.cn/)查看《清涧县2016届普通高校毕业生报到须知》。 清涧县教育局

处理单位:教育局
处理时间:2016-09-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办108/108
  • 2民政局8/8
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1