您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201609070441461955您的来信:
来信内容:

近日,清涧县四家销售纯进水的公司签订合伙协议,把每桶纯进水价格由8元提至10元,但把送水工人的工资反而降低,进行价格垄断,请求政府督促部门依照反垄断法进行查处。

来 信 人:送水工
来信日期:2016-09-07
处理情况:

“送水工”先生: 你好,关于你在《县长信箱》所反映的“关于纯净水涨价一事”的信件已收悉,县政府及时安排相关单位进行了调查,现回复如下: 1、原我县共有四家纯净水生产销售企业,源点水业有限责任公司、心悦纯净水有限公司、晨曦纯净水有限公司、天虹生物科技有限责任公司。由于2016年以来,除源点水业有限公司外另外三家公司因经营资质超期等客观原因,无法维持生产,因此于2016年8月21日经四方协商,以入股的形式归并为源点水业有限责任公司一家名下,其它三家企业资质均已自然注销。 2、源点水业有限责任公司独家经营后,将纯净水价格由原来8元/桶提至10元/桶,属于市场调节价格范畴,未形成企业协商、串通、哄抬物价的垄断行为,不适用政府干预措施。 清涧县政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2016-10-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办126/126
  • 2人社局10/10
  • 3公安局8/8
  • 4民政局8/8
  • 5扶贫办7/7
  • 6环保局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8卫计局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1