您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201609120912138631您的来信:
来信内容:

尊敬的领导!你好,我想咨询一下,我的档案在清涧,我于2011年本科毕业,现在需评定助理工程师,由于需要在档案所在地评定,请问一下评定时间及相关流程和手续。

来 信 人:惠艳波
来信日期:2016-09-12
处理情况:

惠艳波先生: 你好,来信已收阅,现回复如下: 因我县人才交流服务中心未设职称评委会,不能开展入库大学生的职称评定工作。入库大学生可以在你工作单位所在地职改部门评定,具体事宜可咨询当地职改部门。清涧县人才交流服务中心可以出具职称评定委托函。如有其他问题,电话咨询清涧县人才交流服务中心(0912-5222065)。

处理单位:人社局
处理时间:2016-10-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办108/108
  • 2民政局8/8
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1