您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201609140115422634您的来信:
来信内容:

尊敬的县长:您好!因本人一直以来想从事养殖业,当成一辈子事业来做,工作几年已有一定的启动资金,现想回家乡创业,一直听说养殖业有政策支持,现想咨询相关政策:1、养羊在什么规模以上可以得到政府支持,补贴的标准是多少?具体有哪些等级?2、我县关于技术、土地、用水方面的支持有哪些?3、我县食品工业园区的需求怎么样?4、我县养羊优良的地方品种有哪些,县里面有没有良种场,在哪里引种?5、国家优良品种小尾寒羊、波尔山羊在我县的适应情况,本县消费习惯是否习惯?希尽快准确答复!关注家乡和支持家乡建设的人。

来 信 人:李帅
来信日期:2016-09-14
处理情况:

李帅: 你好,来信已收阅,现回复如下: 1、舍饲养羊存栏达到100只以上并有相应的设施,经验收后,给予2万元以下的奖补。 2、我县畜牧技术推广站会对养殖场房的建设、选址、养殖技术等进行指导;按照国家规定每年春、秋两季会对畜禽进行强制防疫。 3、我县的养羊优良品种是陕北白绒山羊,我县的良种场正在建设当中,可以在外县引种,比如定边、靖边。 4、布尔山羊在我县也有人引进,但是养殖效果并不好,因为这种羊怕冷,不好过冬。但杂交后的小尾寒羊优势较为明显,推荐养殖。 清涧县政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2016-10-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办131/131
  • 2人社局10/10
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1