您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201609200958207443您的来信:
来信内容:

清涧县联通公司在赤土沟幼儿园(清涧县第二幼儿园)楼顶建设信号塔,我家住在赤土沟祥云小区六楼,信号塔直线距离我家很近,经多次交涉没有拆除,现在我家生了二胎,信号塔对小孩子辐射危害很大,给我的生活带来了巨大危害与困扰,特在县长信箱寻求帮助!

来 信 人:韩亚龙
来信日期:2016-09-20
处理情况:

韩亚龙: 你好,来信已收阅。关于你反映的清涧县联通公司私自建设信号塔辐射居民问题,县政府及时责令相关单位进行调查,现将调查结果回复如下: 1、2016年9月21日,县环保局监察大队对你所反映的赤土沟幼儿园楼顶联通信号塔进行检查,发现此信号塔处于停运状态(有现场检查笔录、影像资料为证)。 2、县环保局要求铁塔公司拆除该信号塔,铁塔公司初步拟定近日将信号塔拆除。 清涧县政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2016-10-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办126/126
  • 2人社局10/10
  • 3公安局8/8
  • 4民政局8/8
  • 5扶贫办7/7
  • 6环保局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8卫计局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1