您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201609250908296368您的来信:
来信内容:

扶贫办:

       您好,请问2016年扶贫迁移报名时的贫困户是指2015建档立卡贫困户还是指2016的贫困户。我们家是2015年是贫困户,今年脱贫了,请问可以报名购买扶贫迁移房子吗?清涧扶贫迁移中80平米的房子售价是多少钱?政府补多少,自己要付多少?房子的位置集中在哪些区域?

       冒昧来访,打扰了。谢谢!

                                                                                                      来访者:白女士

                                                                                                     2016年9月25日

来 信 人:白女士
来信日期:2016-09-25
处理情况:

白女士: 你好,来信已收阅。你所咨询的移民搬迁相关问题,现回复如下: 1、对象认定问题。按照陕西省移民搬迁实施细则规定,扶贫搬迁对象由扶贫部门确定精准到户名册,只要你在全国扶贫开发系统业务管理子系统标注为搬迁户就可以享受扶贫类搬迁补助。 2、县政府正在组织相关部门确定房源信息及价格,待房源信息及价格确定后,会第一时间通知各乡镇及搬迁户,由搬迁户自主选房。根据市去库存知道意见,搬迁户可享受建房补助7万元。小配套2万元、大配套2万元的政策性补助。 具体政策咨询县移民搬迁办公室,电话5222413

处理单位:扶贫办
处理时间:2016-10-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办126/126
  • 2人社局10/10
  • 3公安局8/8
  • 4民政局8/8
  • 5扶贫办7/7
  • 6环保局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8卫计局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1