您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201610101253416873您的来信:
来信内容:

     你好:老坟湾新区居民200多户,道路晴天黄土飞扬,雨天泥泞不堪无法通行,泥都能流到学校路口了。下水道堵塞被压破,发出恶臭!都快流马路上了,自来水天然气也没引上来。

       问题可不可以解决?

来 信 人:惠晨
来信日期:2016-10-10
处理情况:

惠晨: 你好,你所反映的老坟湾新农村居民用水、用气和人行道路问题,县政府高度重视,责令宽州镇政府协调处理,现回复如下: 老坟湾居民社区属易地搬迁项目,2014年9月建成,现入住约245户,889人。目前宽州镇政府正在协调发改局实施道路硬化工程,该项目已完成预算,正在按程序审批中 ;正在和天然气公司协调确定天然气入户时间段;及时安排相关人员查看了下水管道堵塞的原因及现状,解决方案正在拟定中;由师家园则村委会负责组织成立村民小组负责以上相关工作的配合、协调工作。 清涧县人民政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2016-12-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办111/111
  • 2民政局8/8
  • 3公安局7/7
  • 4扶贫办7/7
  • 5人社局6/6
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1