您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201610100824341494您的来信:
来信内容:

您好,请问是扶贫户(农村人),跨区域购房有相关补贴的政策吗?具体的购房补贴的需具备什么样的条件?

来 信 人:张奇
来信日期:2016-10-10
处理情况:

张奇: 你好,来信已收阅。你所咨询的“购房补贴”问题,现回复如下: 1、搬迁户的认定问题。扶贫搬迁对象是指具有清涧县户籍的建档立卡在册贫困户且在移民搬迁标注系统标注过的对象(以扶贫开发办提供的搬迁对象为准)。 2、省内县外跨区购房安置的,要在城镇基础设施完善、五证齐全、手续齐备的商品房住宅小区购买,且取得房产部门签发的商品房购置合同及购买房产付款票据和国土部门颁发的不动产产权证,列入补助对象。 清涧县政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2016-12-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办131/131
  • 2人社局10/10
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1