您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201409040525063548您的来信:
来信内容:

我的孩子刚上县幼儿园小班,令我感到吃惊的是,幼儿园的孩子越来越多,刚开始说一个班收25个孩子,可是到今天一个班增加到了70多个孩子,让我感到不可思议,这么多孩子,两个老师,放羊都放不好,更别说是照顾和教育孩子了,这样的教育资源,如何培养好祖国的花朵?孩子的明天在哪里?算了,不提明天了,今天孩子的安全和基本的教育生活,你们能保证吗?请县长多多关注县幼儿园班级孩子超编的问题!为了孩子的安全和教育,拜托了!请解决!

来 信 人:贺小红
来信日期:2014-09-04
处理情况:

贺小红同志: 你在县长信箱反映县幼儿园大班额问题的信息已收悉,经县教育局调查了解,情况属实。 我县县城内公办幼儿园数量较少,不能满足所有适龄幼儿入园需求。而幼儿家长又千方百计要让幼儿进入县幼儿园,故导致班额过大。县幼儿园教室数量有限,所以,现在无法开设新的班级,暂时只能维持现状,请幼儿家长谅解。 县政府高度重视幼儿教育工作,一是要求教育局引导广大家长让孩子就近进入民办幼儿园,二是加快新城区公办幼儿园筹建步伐,以缓解县幼儿园班额过大,适龄幼儿入园难的问题。 清涧县人民政府办公室 2014年9月11日

处理单位:政府办
处理时间:2014-09-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办132/132
  • 2人社局12/12
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1