您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201610170318481359您的来信:
来信内容:

我想知道今年县上职改办给我们这些在外面工作的人 但是 户口档案在清涧的人 评职称吗

来 信 人:高彩峰
来信日期:2016-10-17
处理情况:

高彩峰: 你好,来信已收阅。关于你反映的“入库大学生职称评定”问题,现将调查结果回复如下:因我县人才交流服务中心未设职称评委会,不能开展入库大学生的职称评定工作。入库大学生可以在你工作单位所在的当地职改部门评定,具体事宜可咨询当地职改部门。清涧县人才交流服务中心可以出具职称评定委托函。如有其他问题,电话咨询清涧县人才交流服务中心(0912-5222065)。 人社局

处理单位:人社局
处理时间:2016-12-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办126/126
  • 2人社局10/10
  • 3公安局8/8
  • 4民政局8/8
  • 5扶贫办7/7
  • 6环保局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8卫计局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1