您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201409121133005331您的来信:
来信内容:

由于本人在外地需要咨询新城派出所户籍科问题,于2014年9月12日10:33分拨打新城派出所电话09125262485,电话打了好几次才接通,接通后接电话人员直接说户籍科没有电话就挂了,我想要知道新城派出所户籍科难道真的没有电话吗还是工作人员信口开河,求回复

来 信 人:王伟
来信日期:2014-09-12
处理情况:

王伟:     你好!来信已收阅。对于你反映的问题,县政府安排有关部门进行了调查。现将调查结果回复如下:     2014年9月12日早上,新城派出所民警都忙于户口“三无”人员、双重户口的核查,叫来多名村干部,在新城派出所门房填写表格。因新城派出所户籍室与门房电话相互串联,使用同一个电话号码0912-5262485。你于10时33分许打电话咨询户籍问题,门房填写表格的村干部随手拿起电话给你说“户籍室没有电话”就挂了,也没有给值班民警反映此事。后新城派出所主动联系到你,给予你户籍问题方面的回答,需要办理的业务于第二天下午都已办理,得到你的谅解。鉴于以上情况,县公安局责令新城派出所深刻反省、吸取教训。并做出相应的服务群众保证和整改措施。 1、新城派出所门房接处警电话应与户籍室电话分户。 2、重新给户籍室安装一部电话。 3、门房接处警电话禁止非值班人员接打电话。 4、9月15日由公安局分管局领导主持召开全所民警会议,对新城派出所所长进行诫勉谈话,并强调绝不允许此类事件再次发生。 清涧县公安局 2014年9月16日

处理单位:公安局
处理时间:2014-09-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办111/111
  • 2民政局8/8
  • 3公安局7/7
  • 4扶贫办7/7
  • 5人社局6/6
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1