您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201611110637358513您的来信:
来信内容:

扶贫搬迁的详细简绍?为什么之前说在西安买房都算扶贫搬迁,为什么到现在没有一个明确的答复?说是2016年之前买房就可以,但是到现在都没有一个明确的答复,及时现在能答复,从即日起开始买房等到签购房合同也要等上三个月左右才能正式签订。时间根本来不及。其他省有按人口补贴加户数补的,为什么咱们这都是按户数补得,有木有觉得不公平?现在马上都到2016年底了在官网都没有见到补助标准跟文件,办事效率是不是有点太差。

来 信 人:王登登
来信日期:2016-11-11
处理情况:

王登登: 你好,来信已收悉,回复如下: 1、省内县外购房安置的,要在城镇基础设施完善、五证齐全、手续齐备的商品房住宅小区购买,且取的房产部门签发的商品房购置合同及购买房产付款票据和国土部门颁发的不动产产权证,且在2016年之后购买的,列入补助对象。 2、我县严格执行省市移民搬迁相关补助政策文件,出台了《清涧县2016年易地扶贫搬迁工作实施方案》,明确了安置方式、搬迁对象认定、目标任务、上报程序、建房面积和补助标准等搬迁群众关心的问题。(具体政策咨询移民办:电话5261640)

处理单位:政府办
处理时间:2016-12-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办126/126
  • 2人社局10/10
  • 3公安局8/8
  • 4民政局8/8
  • 5扶贫办7/7
  • 6环保局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8卫计局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1