您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201611290404469026您的来信:
来信内容:

       朱振芳,女,汉,1963年12月01日生,籍贯清涧县牛家湾村。2016年5月18日从清涧县塞上风有限公司下班回家的路上,被同向行驶的一辆陕KA7627/陕K506B挂半挂牵引车撞伤,伤在头部。入院诊断证明:特重型颅脑损伤,因无力承担巨大的医疗费,所以2016年8月6日被迫出院,回家修养。司法鉴定,一级伤残,植物人状态!

        2015年5月18日发生的事故,5月26日出的责任认定书:挂车违法超车,承担事故的全部责任。车主李卫生,男,延安市子长县花岩坪村人,以车辆没有任何事故痕迹为由,向榆林市交警支队提起复议。7月18日,复议结果及复议后的责任认定书再一次有了书面的结果,结果跟上一次相同,半挂牵引车违法超车,承担事故的全部责任!

        2016年7月27日向清涧县法院提起诉讼,11月2日开庭审理,截止11月29日,判决书还没有出,给我的答复是案件太过复杂,需要领导批复。先予执行也不给办理,其理由也是案件太复杂,不能给于办理!

         案件审理到出判书有没有时间限制?车主单方不承认事故,是否就可以认定案情复杂?出判书,这么一而再,再而三的拖延,是案件的复杂还是另有内情?家里的病人现在还等着判决赔偿款,用来救治,这样拖着,是否可以理解为草芥人命?求给予答复……

来 信 人:郝磊
来信日期:2016-11-29
处理情况:

郝磊: 你好,来信已收阅,经相关部门调查,现回复如下:原告朱振芳与被告李卫生、杨强、中国人民财产保险股份有限公司米脂支公司机动车交通事故责任纠纷一案,清涧县人民法院于2016年7月27日立案后,依法适用普通程序,公开开庭审理。原告委托诉讼代理人郝磊于2016年7月28日因原告交通事故受伤未鉴定申请中止审理3个月,该院裁定中止审理。经司法鉴定后,该院定于2016年11月2日开庭审理,审理后发现该案事实争议较大,且需要庭后调取核实相关证据、合议庭合议案件及审委会合议,本案现已审理终结,且已送达双方当事人。本案依据普通程序审理,审限为184日,除去中止审理的期间90天,现实体审理仅52日,距审限结束仍有132日,并未违反法律程序的规定。 清涧县人民政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2016-12-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办126/126
  • 2人社局10/10
  • 3公安局8/8
  • 4民政局8/8
  • 5扶贫办7/7
  • 6环保局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8卫计局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1