您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201410201000481098您的来信:
来信内容:

尊敬的县领导您好:本人是2011年12月入伍的士兵于2013年退出现役。在地方征兵的时候说每人每年补助两万元,现在退伍已有快一年时间,为什么地方政府迟迟落实不了退役金之事?现在政府不安排工作,我们又没有更好的出路,在外打工也不是长久之事,靠自己创业又没有足够的资金来源。只能靠我们微不足道的退役补助金来做些小生意。希望地方领导可以重视我们第一批接受退役补助金的士兵,。恳请地方领导能够及时的为我们解决当前的困难。此致敬礼

来 信 人:宋晨
来信日期:2014-10-20
处理情况:

处理单位:政府办
处理时间:2014-11-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办134/134
  • 2人社局12/12
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1