您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201501200551597739您的来信:
来信内容:

我是一名大三在校大学生,想咨询一下大学生创业贷款的条件,还有去哪个部门或者单位具体咨询?谢谢

来 信 人:曹培
来信日期:2015-01-20
处理情况:

曹培: 你好!来信已收阅。对于你咨询的问题,政府办咨询了有关部门现回复如下: 根据《陕西省创业促就业小额担保贷款实施办法》(西银发【2012】128号)和《榆林市创业促就业小额担保贷款实施细则》(榆政人社发【2012】855号)文件精神,做好高校毕业生就业创业工作,解决大学生创业资金短缺的现象,我县大学生申请小额担保贷款应具备以下条件即可办理: 1、持有《就业失业登记证》或其它有效证件; 2、有一定的自有资金,且不低于经营项目所需资金的30%; 3、有固定的经营场所,且经营证照齐全; 4、有创业项目可行性分析报告和实施计划; 5、参加创业培训并取得创业培训合格证; 6、个人信誉良好,无不良信用记录或违法行为。 对毕业5年以内高校毕业生,可申请最高不超过10万元贷款。贷款期限一般为2年。 具体申请小额贷款按有关程序办理。

处理单位:政府办
处理时间:2015-02-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办131/131
  • 2人社局10/10
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1