您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201503060420185397您的来信:
来信内容:

尊敬的政府办你好:

我父母是清涧县乐堂堡乡董家沟村村民,为了响应计划生育政策,在生育了两个女儿后再未生育,国家前几年一直有给“双女户补贴”可是最近两年,村里换领导后突然把这一政策取消了,我想问一下咱们县这方面现在是什么政策

来 信 人:白梦飞
来信日期:2015-03-06
处理情况:

白梦飞:你好! 来信收阅,对你所反映的“双女户待遇”问题,县政府已通过有关部门调查核实,县回复如下: 经调查,你们家庭类别属于双女户属实。根据政策,在你妹妹16周岁前,可享受双女户保健费。现你妹已超过16周岁,所以不再享受保健费。你父母如年满60周岁,可享受农村计划生育家庭国家奖励扶助政策。现在还未满60周岁,所以也不予享受。 特此, 恢复! 清涧县人民政府办公室 2015年3月31日

处理单位:政府办
处理时间:2015-04-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办108/108
  • 2民政局8/8
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1