您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201701101011081555您的来信:
来信内容:

清涧县,店则沟镇,高家洼村书记高海峰,贪污抵保,救济款,此人不为村民办事,只为自己谋利,在村里一手庶天,希望各位领导调查一下,我替全村人先谢了,

来 信 人:高云
来信日期:2017-01-10
处理情况:

高云: 你好,来信已收阅。关于你所反映的店则沟镇高家坬村党支部书记高海峰贪污低保救济款等相关问题,经相关单位调查核实,现回复如下: 高家坬村2014年至2016年共有7户14人享受低保待遇,低保户名单为:高满红3人、高铁德3人、崔连香1人、高宪辉1人、严勇芳3人、刘海云1人、孙二娃2人。评定由村两委会成员商议经村民代表会议评定出高满红3人、高铁德3人、崔连香1人、高宪辉1人、严勇芳3人、刘海云1人。低保户孙二娃为高海峰弟媳妇,孙二娃2人低保仅由村委会班子商议,未经村民大会评定,目前店则沟镇纪委予以立案调查。村民的救济款都是由本人持身份证复印件到镇民政办领取,不存在其他人贪污救济款一事。 清涧县政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2017-03-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办111/111
  • 2民政局8/8
  • 3公安局7/7
  • 4扶贫办7/7
  • 5人社局6/6
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1