您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201702120607142504您的来信:
来信内容:

我们村搬迁房子都盖好10年了,住不进去,原因是当时房子后面有大石头,如果房子后面的要滑落,房子就保不住了,当时说给处理,不处理不让住,直到现在没有处理,钱花了房子住不成,我就不明白当时是怎么验收的。我前一段时间写信没有人处理,只好找您了,给我们帮帮忙,孩子回家都没有地方住,

来 信 人:高全生
来信日期:2017-02-12
处理情况:

高全生: 你好,来信已收阅。关于你家移民搬迁房存在安全隐患一事,经调查回复如下: 经扶贫办调查核实,你家移民搬迁房存在安全隐患,扶贫办已责成店则沟镇高家渠村委会进行治理,消除安全隐患。(具体联系县扶贫办:5222013) 清涧县政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2017-03-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办126/126
  • 2人社局10/10
  • 3公安局8/8
  • 4民政局8/8
  • 5扶贫办7/7
  • 6环保局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8卫计局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1