您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201703160656112692您的来信:
来信内容:
         县长大人你好,我是韩家捡村村民。我要投诉清涧县宽州镇镇府和韩家俭村村委会。2016年在刚开始修环城路时,为了让运输修路设备的大货车能急时地把设备送到指定的地点,村委会在没有给我任何补偿的情况下 ,把我家窑洞门前唯一的出路挖断,给大货车让行(因为我家长年外务工),我为了让环城路早日修通,所以响应政府的号召,没说二话就同意了,可是到现在环城路修通后,窖洞是因为当时门前修路造成快塌了,村委会也不管了,我今年都60多岁了,现想回家可是窖洞快塌了,唯一门前的出也断,现在我无家可归。请县长大人给我做主,
       .把我家窑洞门前唯一的出路修好,不能让窑洞倒塌,有路可走。
来 信 人:韩光平
来信日期:2017-03-16
处理情况:

韩光平: 你好,来信已收阅。关于你所反映的修路占用你家住房问题,经宽州镇政府调查,现回复如下: 经调查,韩家硷2008年修路时,对必要拆迁和涉及个人道路有所损坏,但当时为了修通道路,带动村民脱贫致富,各相关部门与村民达成意见,通沟修路均没有补偿,村民顾全大局,一致同意。 2016年修建G242过境公路时,未涉及你家道路和住房,故你所反映修路占用你家住房问题事实不成立(详情咨询宽州镇政府:5262054)。 清涧县政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2017-03-31
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办132/132
  • 2人社局10/10
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1