您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201703230848272274您的来信:
来信内容:

你好,我以前是一名协理员,经过事业单位考试成为正式员工,请问这个工龄什么时候开始续呢?

来 信 人:耿老师
来信日期:2017-03-23
处理情况:

耿老师: 你好,来信已收阅。关于你所咨询的协管员续工龄问题,现回复如下: 目前我局还没有收到有关协管员续工龄的文件,就此问题已请示过市人社局,待市人社局出台相关文件后,我们依据文件精神及时给予广大协管员办理续工龄事宜。 清涧县人社局

处理单位:人社局
处理时间:2017-04-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办132/132
  • 2人社局12/12
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1