您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201504090517447737您的来信:
来信内容:

县长、你好、清涧县的选举和全国不一样、解家沟南沟里村、共有400多人、为啥仅有90个人就可以选举了、书记黄梁说、县长就是这样说的、他利用职务发共产党的财、共产党就是他们家的、南沟里的退耕还林钱有他的大部分、谎报、乱报、国家该农村的水利改造、学校维修、电力改造、修路等都是有他和他妹夫、农村低保享受他们家三代没有一个不享受、另外伪造他人姓名骗取国家低保、不过瘾、把自己的父母让国家做为五保户来对待、如果县长大人有时间、我会来拜访你、农村书记能那么嚣张、包括你县长也看不起习大大了

来 信 人:黄懂
来信日期:2015-04-09
处理情况:

黄懂: 你好!来信已收阅。对于你所反映的问题,县政府安排解家沟镇政府进行了调查。现将结果回复如下: 1.关于你所提选举问题 经过与南沟里村换届选举指导小组及选举委员会调查,南沟里村村委会换届,总选民人数415人,外出居住半年以上295人,实到选民155人,按照选举法规,可以开选,选举合法、有效。 2.关于你所提项目,工程问题 经与南沟里村村委会成员调查、核实,你所提相关项目、工程均由县相关部门实施,与南沟村集体及个人无关。 3.关于你所提退耕还林及低保、五保问题 经过与南沟里村书记黄粱本人谈话及调查镇财政所民政办信息,南沟里退耕还林总亩数896.5亩,其中黄粱本人领8亩,低保全家无一人享受,且黄粱父母均不享受五保户待遇。

处理单位:政府办
处理时间:2015-06-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办132/132
  • 2人社局10/10
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1