您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201704090400077564您的来信:
来信内容:

我父亲是城镇低保户,没有房产,一直租住在外面打工,现在年事已高,我想了解下家乡有没有经济适用房可以购买?

来 信 人:李震
来信日期:2017-04-09
处理情况:

李震: 你好,来信已收阅。你所咨询的经济适用房相关问题,现回复如下: 我县现有经济适用房120套计划出售,建筑面积85平方米左右,房源位于上七里湾和谐小区2号院内。目前审核通过并交首付款的共计101户,还有19套剩余房源可以申报。 你的父母是城镇低保户,具备申报资格,请持家庭户口簿、家庭成员身份证、所在单位(或街道办事处、各乡镇)出具的家庭住房及收入情况证明、低保对象持低保证,向县住房保障管理中心提出申请,县住房保障管理中心对申请购房资格进行审查。 申报地点:清涧县住房保障管理中心(原邮政局2楼205室)联系电话:0912-5219299 清涧县住房和城乡建设局 2017年4月11日

处理单位:政府办
处理时间:2017-04-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办132/132
  • 2人社局12/12
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1