您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201406170112058983您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:我是郝家焉乡家小慕家沟村人,我叫康建东,我村现任村长在任期六年来存在着许多金济问题,群众呼声强烈,在上一月本人就群众最关注的农村低保及救济问题向县民政局反映,主要有:一:好多村民都在议论村长享有多个低保;二:村民能否享受低保完全由村长说了算;三:低保和救济户从不向村民公开。前不久民政局给我打来电话,说反映的问题他已经委托郝家焉乡政府去调查,时隔半小时乡民政专员给我打电话说有什么事就直接给他说,并问我还有什么问题要反映?我说看你对这个问题是如何处理的再说。第二天他打电话说经过他的调查,村长有四个低保,享受低保的村民都是由村民委员会决定,低保和救济农户名单在县城某个地方公布。这就是他的调查,我村至现任村长上任已后就连村支书也形同虚设,哪有什么村民委员会?我曾问他我村的低保名单在县城公布那现实吗?其实他的调查说白了是和当事村长在商议如何应对如何掩盖?他在第一时间就告诉了村长康建东在反应你的问题。如此的公务员,如此的调查,谁能相信?试想,乡政府需要了解本乡某村某人有几个低保还需要去问他本人吗?所以我对他的调查结果完全否定。因为是县民政局打电话给我说如果在调查中有什么问题给他说,所以我准备将我对此事的质疑向民政局谈谈,结果怎么打他电话都不接,我又给他发信息,发邮件,至此时没有任何回复。在此我请教领导:我的问题我县有没有能够妥善解决的部门?群众反应的问题职能部门如此的作风、如此的态度合适吗?将反应问题的人告诉当事人这合法吗?

来 信 人:康建东
来信日期:2014-06-17
处理情况:

处理单位:政府办
处理时间:2014-09-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办108/108
  • 2民政局8/8
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1