您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201704170339412683您的来信:
来信内容:

    敬爱的领导,我是陕西省清涧县解家沟镇的一个农村的青年,我想创业,想投资个太阳能发电联网设备,想请问领导有没我什么惠民政策,政府对这个项目有什么要求。

                                      此致
                                                   敬礼
来 信 人:刘哲
来信日期:2017-04-17
处理情况:

刘哲: 你好,来信已收阅。现回复如下:2016年,光伏扶贫已列入我县重点产业建设项目。目前,我县已完成了光伏扶贫方案编制和相关招商工作,投资企业正在和电力、土地等部门协商有关电力接入、土地审批等建设要素,有望半年内开工建设。 你有此想法参与我县该项目建设,我们欢迎,并愿意为你和投资商牵线搭桥,至于优惠政策问题,县上将和投资商统一协商确定,你若有意向,请与我局联系,联系电话:5222467 清涧县发展改革局 2017年5月3日

处理单位:政府办
处理时间:2017-05-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办131/131
  • 2人社局10/10
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1