您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201504150345518384您的来信:
来信内容:

县长您好:

   我去年8月23日在清涧出了交通事故,比较严重现在经常去医院治疗,在清涧法院官司也打过了,对方现在人找不到,强制执行也联系不上人,至今一分钱没出,至今在等消息,打官司自己还拿出4万多,这些都是我父母从亲戚那借的救命钱。后面亲戚们说把车修修,卖了还能卖些钱急用,车也开不走,就在交警部旁边修的,现在修理要下来5万多,在他们办公室文员那要了一部分清单在西安4S店了解过,价格虚高,零件虚报,他们4S店3万多就能修好,父母都是老实人找他们也没办法解决,我现在瘫痪了,只能在网上求助!

来 信 人:朱杰
来信日期:2015-04-15
处理情况:

朱杰: 你好!来信已收阅。对于你所反映的问题,县政府安排县交警大队进行了调查。现将结果回复如下: 1、你所诉的交通事故已由清涧县公安局交警大队事故中队全部办理完毕,而且你已经向清涧县人民法院提起民事诉讼,清涧县人民法院也已经判决。在事故处理过程中清涧县公安局交警大队完全根据《道路交通事故处理程序规定》等法律规定公平办理并已结案。 2、你所诉的车辆修理费情况:经交警大队事故中队查询了解,你向清涧县人民法院提起民事诉讼后,清涧县人民法院委托清涧县物价局对你驾驶的车辆进行损坏评估鉴定。而后你家属与清涧县正兴车辆修理厂负责人自行协商你的肇事车辆修理费用,修理下来共计 45942.64元,修理厂实际收取40000.00元。 清涧县人民政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2015-06-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办129/129
  • 2人社局10/10
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1