您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201706251047144937您的来信:
来信内容:

我侄子今年后半年要上一年级,家里打电话说在清涧中学报名,排队很久到了报名点,工作人员要求孩子是城市户口或者父母有房产证才能入学,请问这是真的吗?

另外家里人说清涧中学将会改为城关小学,初中高中部全部转到昆山中学,站在这里一起求证一下。

来 信 人:刘珊珊
来信日期:2017-06-25
处理情况:

刘珊珊: 你好,来信收悉,现回复如下:根据省、市、县相关文件精神,我县义务教育阶段学校采取免试 、就近、划片、分区入学的办法。城关小学首先要保证城关镇户口居民的适龄儿童和在城关小学服务区有房的适龄儿童入学,在满足以上条件适龄儿童入学的前提下,如有空余学位,其他适龄儿童可先登记,城关小学将根据登记人数和学位数进行摇号,摇到学位号的在城关小学就读,没有摇到号的县教育局将安排其到有学位的学校就读。 清涧县教育局 2017年6月30日

处理单位:教育局
处理时间:2017-07-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办134/134
  • 2人社局12/12
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1