您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201707190228569913您的来信:
来信内容:

您好:

浙江宁波是跨省医疗的协议地吗?宁波有哪些就医协议医疗机构?我们是来清涧县卫生局备案吗?

来 信 人:高婷婷
来信日期:2017-07-19
处理情况:

高婷婷: 针对你提出的问题,现回复如下: 1、你所提问题不太明确,究竟要查宁波哪家医院是不是协议医院?因省外协议医院具体由市合疗办确定。市合疗办咨询电话0912-3640700。建议关注“榆林市新农合”微信公众号,获取更多资讯。 2、省外住院就医回本县可以报销合规住院费。 3、备案登记要在清涧县合疗办,县合疗办电话:0912-5221120.卫生局电话:5222103。

处理单位:卫计局
处理时间:2017-07-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办131/131
  • 2人社局10/10
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1