您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201505060141254443您的来信:
来信内容:
  1. 高县长,您好!我是石咀驿镇政府的一名县级管员,我们工资是每三个月发一次,而其他单位正式的与市协管员都是每月月底打到卡上了,我们本来就工资少还三个月发一次,有时候等不到工资还要借钱,我希望给我们县级协管员也办个卡,工资每月能兑现。谢谢!
来 信 人:王嘉
来信日期:2015-05-06
处理情况:

王嘉: 你好!来信已收阅。对于你所反映的问题,县政府安排有关部门进行了调查。现将结果回复如下: 根据《2013年清涧县事业单位公开招聘工作人员公告》规定,我县县级协管员工资和四项保险纳入财政预算,工资由用人单位发放,四项保险由人社局代缴。为了便于管理,我县财政和用人单位将协管员工资每季度预算一次,且不上卡发放。 清涧县人民政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2015-06-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办111/111
  • 2民政局8/8
  • 3公安局7/7
  • 4扶贫办7/7
  • 5人社局6/6
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1