您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201708240221195243您的来信:
来信内容:

高县长您好,王家湾公交站附近违规修建简易活动板房,小卖铺、卖冰棍雪糕、卖晚托、凉河捞,影响城市形象,违法乱建,上有高压线、大小车辆出入,急需县局级领导出面解决,防患未然。

来 信 人:王亚龙
来信日期:2017-08-24
处理情况:

王亚龙网友: 你好,王家湾公交站牌公路旁新建的活动板房,修建时未办理任何手续,为违章建筑。我局已于8月13日下达了违章建筑拆除通知书,通知违建者限期自行拆除。感谢你对清涧县政府网的关注。 清涧县城市管理局 2017年9月4日

处理单位:政府办
处理时间:2017-09-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办131/131
  • 2人社局10/10
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1