您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201708240915004020您的来信:
来信内容:

关于我家房子问题,移民搬迁房子盖好大概有十年了,不能住,政府也不让住,现经过土地局对对房子地质鉴定,结论还是危房,不让住,是危房,通知开发办来处理,到现在都没有处理,还请县长帮忙处理此事,家里父母实在不满开发办做事,都等了快十年了,房子都变成旧房了,当时盖房子花了不少钱,实在是接受不了,

来 信 人:高全生
来信日期:2017-08-24
处理情况:

高全生网友: 你好,我办收到店则沟镇高家渠村高全生反映移民房问题后,认真研究,拟安排对该移民房进行处理,目前正在办理相关手续,完成后尽快组织实施消除安全隐患,确保移民房安全。 清涧县扶贫开发办公室 2017年9月1日

处理单位:政府办
处理时间:2017-09-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办102/102
  • 2民政局8/8
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局1/1
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1