您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201709190345586156您的来信:
来信内容:

清涧县2017年的家庭月人均收入最低生活保障线是多少人民币?

来 信 人:曹鹏
来信日期:2017-09-19
处理情况:

曹鹏: 你好,来信已收悉,你所咨询的“我县2017年的家庭月人均收入最低生活保障线是多少人民币”问题,现作出如下答复: 根据省市文件规定,我县最低生活保障标准:城市低保补差标准为每人每月510元,农村低保补差标准为每人每年3015元。如需咨询相关其他问题,请联系清涧县民政局:5261452 清涧县民政局

处理单位:民政局
处理时间:2017-11-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办131/131
  • 2人社局10/10
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1