您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201710100312499336您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:

         本人想询问下2016年冬季退伍士兵一次性就业费什么时候发放。

来 信 人:鲍哲
来信日期:2017-10-10
处理情况:

鲍哲: 你好,来信已收悉,你所咨询的“2016年冬季退伍士兵一次性就业费什么时候发放”问题,现作出如下答复: 我局已将2016年冬季退役士兵一次性经济补助金拨付到各镇(办)、便民服务中心,由本人到各镇(办)、便民服务中心领取。感谢你对民政工作的关心和支持。如需咨询相关其他问题,请联系清涧县民政局:5261452 清涧县民政局

处理单位:政府办
处理时间:2017-11-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办102/102
  • 2民政局8/8
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局1/1
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1