您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201712020348193402您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:由于这次钟楼山,山地被征用,进行补偿,到现在已有3到4月多,迟迟不见补偿款发放,上有老人得病,常年吃药打针,家有小孩俩个,天天要支出费用,老公才一月回来不到1500元,还欠下别人很多钱,现在来我家要钱,给他们说补偿款发放下来就还,出于无奈,特此问下钟楼山征地补偿款何时发放?此致敬礼!

来 信 人:王娓
来信日期:2017-12-02
处理情况:

王娓: 你的来信《钟楼山征地补偿款何时发放》已收悉,通过调查,关于钟楼山征地补偿款已于2017年12月7日打到每个被征收土地所有人的账户上了,请查收。感谢你的来信! 清涧县国土局

处理单位:国土局
处理时间:2017-12-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办111/111
  • 2民政局8/8
  • 3公安局7/7
  • 4扶贫办7/7
  • 5人社局6/6
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1