您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201712111137016529您的来信:
来信内容:

我在铜川上班,在网上申请社保卡,发现清涧那边已经申请(之前在清涧上班),导致这边不能申请,屡次打电话致电清涧劳动保障所,没有结果。社保卡网上申请正常时间半年左右,清涧2016年8月开始申请,到现在都没结果,为什么?导致买药看病都不方便

来 信 人:张伟
来信日期:2017-12-11
处理情况:

张伟:你好,来信已收悉, 据调查张伟同志在清涧上班期间,其社保卡由市人社局信息中心统一申报省上办理,正在办理期间无法撤销或转移,所以个人在网上无法重新申请。只有等省上批复后,方可办理相关事宜。如有其他问题,电话咨询清涧县统筹办(0912-5223494)。 清涧县人力资源和社会保障局 2017年12月19日

处理单位:政府办
处理时间:2017-12-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办129/129
  • 2人社局10/10
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1